11-16 мая 2011 года в городе Волгоград прошли XXI Чемпионат и XIX Первенство  по тхэквон-до (ИТФ) посвящённых 66 - годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие команды из 27 регионов Российской Федерации, 415 человек. Самарскую область представляли 30 спортсменов, в том числе два Новокуйбышевца, воспитанники МОУ ДОД ЦДТ «Умелец» тренера-преподавателя Шакирова Р.М. - Сулейманова Вика, Пестов Егор.

Сборная Самарской области завоевала 5 золотых медалей, 5 серебренных и 8 бронзовых.

В личном спарринге до  75 кг принимали участие 18 спортсменов, в их числе Пестов Егор не проиграв ни одного боя, стал Чемпионом России, заняв I место в личном спарринге.

В командном спарринге среди юниоров боролись 20 команд. За честь команды Самарской области из Новокуйбышевсцев боролся Пестов Егор - команда заняла I место, а так же  III место в командном туле.