Конкурс "Система работы ОУ с одаренными детьми"

Новости

27 сентября 2012 года на базе Государственного учреждения дополнительного образования Центр социализации молодежи прошел Второй  региональный конкурс «Система работы образовательных учреждений Самарской области с одаренными детьми».

Мероприятие было организовано министерством образования и науки Самарской области в рамках целевой программы «Одаренные дети Самарской области» на 2011-2013 годы», принятой в мае 2011г. Организатором конкурса выступил Региональный центр «Одаренные дети» ГУДО ЦСМ.

В Самарской области выявление и продвижение одаренных детей успешно идет в течение достаточно долгого времени. Тем не менее, выверенной системы в работе с детьми не было. Необходимо было изучить, обобщить и транслировать опыт лучших учреждений и педагогов по всей губернии.

Заочный этап конкурсного отбора стартовал с начала нынешнего учебного года и собрал 52  участника. Среди них: общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, учреждения начального и среднего профессионального образования, учреждения дошкольного и дополнительного образования. На очный этап жюри отобрало 23 лучших учебных учреждений, четыре  из г.о. Новокуйбышевск.

В рамках очного этапа были представлены презентации систем работы образовательных учреждений с одаренными детьми, прошедших экспертизу конкурсных материалов на заочном этапе и вышедших в финал, состоялись выступления ученых и творческих педагогов, имеющих успешный опыт в работе с одаренными детьми, а также награждение победителей конкурса.

Поволжское территориальное управление достойно представляли следующие образовательные учреждения: ГБОУ СОШ № 7 «ОЦ» заняли I место, СП «Центр детского творчества «Умелец» - II место, ГБОУ Гимназия № 1 и ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ» - III место.

Победители конкурса были награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области и ценными подарками.

Победа тхэквондистов

Новости

9-15 сентября 2012г. в г.  Анапа состоялись Пятые открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.  «Центр детского творчества «Умелец»  в составе сборной Самарской области представлял воспитанник  тренера – преподавателя по таэквон-до (ИТФ)Шакирова Р.М. Пестов Егор. В упорной борьбе Егор занял три первых места:  в личном спарринге, в командном туле и в командном спарринге.

Технопарк -2012

Новости

8 октября, на территории СитиПарка, прошла II областная молодежная выставка «Технопарк-2012». Традиционно Центр детского творчества "Умелец" приняли участие в информационной площадке с выставкой скоростных радиоуправляемых моделей дто "Скоростные радиоуправляемые модели" педагог Богомазов П.В, а так же презентацией нового объединения технической направленности "Бумеранг".

По итогам зрительского голосования информационная площадка ЦДТ "Умелец" заняла почетное III место! Молодцы!!!


 

Фестиваль национальных свадеб

Новости

08 сентября 2012 года в рамках проекта «Фестиваль национальных свадеб-2012» в отделе ЗАГС городского округа Новокуйбышевск было проведено 27 торжественных регистраций заключения брака с элементами национальных русских и татарских свадебных традиций.

В церемонии бракосочетания приняли участие: педагоги и обучающиеся из "Центр детского творчества "Умелец" руководитель хореографического объединения                      Александра Викторовна Сивцова

                                                                                                                                          и  хореографический колектив «Фантазия» , педагог Маевская Татьяна Александовна.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.