Студия спортивного танца

Shine (Сияние) в стиле черлидинг


Время создания: сентябрь 2009 г.


Руководитель объединения: Сивцова Александра Викторовна.


     Черлидинг – новое направление, которое на наших глазах превращается в отдельный вид спорта и просто великолепное, зрелищное шоу группы поддержки. Программа объединяет элементы акробатики и гимнастики, перестроения с танцевальными движениями, задорные кричалки; и пирамиды.

     Главное в идеологии черлиденга не то, что они просто танцуют на спортивных площадках, а то, что своей работой они создают благоприятную обстановку и обеспечивают зрелищность спортивного мероприятия.
     Черлидингом могут заниматься все: худенькие, полненькие, бойкие и стеснительные. Физическое развитие, общение со сверстниками, доброжелательный подход помогают выявлению творческих задатков, лидерских качеств, преодолению комплексов и стремления к успеху!
     Мы не делаем отбора!
     Занятия спортивными танцами развивает детей разного возраста организуя их досуг и увлечение спортивным направлением - черлидингом , который помогает гармоничному формированию личности: физическое совершенствование + выявление творческих, лидерских качеств личности, занимающиеся в нашем объединении возможность развивать свой кругозор, эстетическо-духовные качества, приобщаясь к здоровому образу жизни.
     Сейчас спортивные танцы в стиле черлидинг активно развиваются в России.