16 апреля 2011 года, в МОУ ДОД ЦДТ «Умелец» прошло Первенство МОУ ДОД ЦДТ «Умелец» городского округа Новокуйбышевск Самарской области по тхэквон-до (ИТФ) посвященного 50-летию первого полета человека в космос.

Для  привлечения детей и молодежи  к занятиям восточными единоборствами, популяризации и развитию тхэкво-до  (ИТФ) в городе Новокуйбышевске, совершенствованию спортивного мастерства ведущих и начинающих спортсменов, выявлению сильнейших -  администрация МОУ ДОД ЦДТ «Умелец», совместно с председателем Новокуйбышевской городской спортивной федерации тхэквон-до (ИТФ) Шакировым Рафитом Мингалеевичем, организовали соревнования  в личном  первенстве по спаррингу в четырех категориях по поясам.

В соревнованиях при няли уч астие 20 спортсменов в возрасте от 7-13 лет. Открыли Первенство  директор МОУ ДОД ЦДТ «Умелец» Ардакова Маргарита Владимировна и  главный судья соревнований Шакиров Рафит Мингалеевич.

Спортсмены старше 14 лет смогли закрепить свои знания и умения по судейству, выступая в роли рефери и судей во время тяжелых поединков младших спортсменов. Рафит Шакиров консультировал их, подсказывал, объяснял все секреты судейского мастерст ва.

За накалом страстей на борцовском ковре наблюдали затаив дыхание  родные и близкие спортсменов, но в нелегких поединках, стремлению к победе, сохранению выдержки и силы воли, победили сильнейшие:

Первая весовая категория до 25 кг, 7-10 лет:

1-    место – Рузанов Иван

2-    место – Петров Андрей

Вторая весовая категория до 30 кг, 7-10 лет

1 – место – Федоров Александр

2 – место – Ничунаев Владислав

3 – место – Глазков Сергей

Третья  весовая категория свыше  30 кг

1 – место – Фахрисламов Даниил

2 – место – Григорян Гарник

3 – место – Гурьянов Сергей

Абсолютная весовая категория, 11-13 лет

1 – место – Атажанов Руслан

2 – место – Марченко Сергей

3 – место – Абрамов Данила